Расширенное заседание тренерского совета сезона 2018-2019 гг.

//Расширенное заседание тренерского совета сезона 2018-2019 гг.

6 мая 2019 года состоялось расширенное заседание тренерского Совета Государственного автономного учреждения Республики Мордовия «Спортивная школа Олимпийского резерва по зимним видам спорта» и Республиканской общественной организации «Федерация биатлона Республики Мордовия».
В президиум вошли:
1. Президент Федерации биатлона Республики Мордовия – Анатолий Нестерович Кузьмичев.
2. Директор государственного автономного учреждения Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» — Сергей Васильевич Девяткин.
3. Председатель тренерского совета, главный тренер Республики Мордовия по биатлону – Елена Владимировна Сапожникова.
4. Директор Государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки» — Ольга Александровна Игошева.

После приветственных слов заседание продолжилось с награждения лучших муниципальных районов, которые заняли призовые места по итогам спортивного сезона 2018/2019 годов.
1 место – Ичалковский муниципальный район – 2160 очков. В районе работают тренера Шунихин Геннадий Константинович и Сухоткин Александр Петрович.
2 место – Зубовополянский муниципальный район – 560 очков. В районе работают тренера Безин Владимир Петрович и Чистяков Игорь Иванович.
3 место – Атяшевский муниципальный район – 428 очков. В районе работает тренер Девяткин Николай Петрович.

Были награждены лучшие тренера по биатлону спортивного сезона 2018/2019 гг.
1 место Мальцев Антон Юрьевич (филиал учреждения в Ульяновской области г. Димитровград) – 2868 очков
2 место Клюева Татьяна Анатольевна (г. Саранск) – 2365 очков
3 место Ивашин Александр Алексеевич (г. Саранск) – 1981 очко
4 место Ковтаенков Алексей Васильевич (г. Саранск) — 1977 очков
5 место Шунихин Геннадий Константинович (филиал в Ичалковском муниципальном районе) – 1597 очков
6 место Ермаков Вячеслав Викторович (г. Саранск) – 1304 очка.

Лучшие спортсмены по биатлону в своих возрастных группах, показавших лучшие результаты в спортивном сезоне 2018/2019 гг.

Возрастная группа 2006-2007 г.р.
Юноши
1 место Паксараскин Никита, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В., набравший 190 баллов;
2 место Магамалиев Даниил, Ичалки, тренер Шунихин Г.К., набравший 170 баллов;
3 место Куликов Константин, Ичалки, тренер Шунихин Г.К., набравший 145 баллов;
Девушки
1 место Сухоткина Анастасия, Ичалки, тренер Сухоткин А.П., набравшая 240 баллов;
2 место Мамкина Милана, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 155 баллов;
3 место Маслова Ольга, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 147 баллов.

Возрастная группа 2004-2005 г.р.
Юноши
1 место Юнин Данила, г. Саранск, тренер Ковтаенков А.В., набравший 279 баллов;
2 место Зорькин Юрий, г. Саранск, тренер Ивашин А.А. набравший 225 баллов;
3 место Титов Дмитрий, г. Саранск, тренер Шалаева Н.В., набравший 166 баллов.
Девушки
1 место Сарычева Евгения, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 249 баллов;
2 место Шалаева Анна, Ичалковский район, тренер Шунихин Г.К., набравшая 159 баллов;
3 место Радайкина Яна, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 154 балла;

Возрастная группа 2002– 2003 г.р.
Юноши
1 место Конкин Ярослав, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ковтаенков А.В., старшие тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравший 617 баллов;
2 место Ширяев Данила, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, Ичалковский район, личный тренер Шунихин Г.К., старшие тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравший 384 балла;
3 место Филимонов Михаил, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ермаков В.В., старшие тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравший 350 баллов.
Приказом министерства спорта от 24.01.2019 года спортсменам были присвоены звания КМС и вручены значки КМС
Девушки
1 место Сахарова Софья, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А.Ю., тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравшая 594 балла
2 место Акимова Софья, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Клюева Т.А., тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравшая 375 баллов;
3 место Чернова Алиса, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А.Ю., тренера сборной команды Нелин В.А. и Нелин О.А., набравшая 331 балл.

Возрастная группа 2000-2001 г.р.
Юноши
1 место Чудайкин Дмитрий, член сборной команды Республики Мордовия по старшим юношам, Зубовополянский район, личный тренер Безин В.П., старшие тренера сборной команды Неклюдов Н.И. и Катюкова Н.М., набравший 508 баллов;
2 место Агишев Никита, член юношеской сборной команды Российской Федерации, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А.Ю., тренера сборной команды Неклюдов Н.И. и Катюкова Н.М., набравший 473 балла;
3 место Курмаков Илья, член юношеской сборной команды Российской Федерации, г. Саранск, личный тренер Клюева Т.А., тренера сборной команды Неклюдов Н.И. и Катюкова Н.М., набравший 368 баллов.
Девушки
1 место Калинина Любовь, член юношеской сборной команды Российской Федерации, отделение учреждение в Саратовской области г. Саратов, личный тренер Халлиулина Е.Н., тренер сборной команды Тюрин А.В., набравшая 624 балла;
2 место Кривова Алена, член юношеской сборной команды Российской Федерации, отделение учреждение в Саратовской области г. Саратов, личный тренер Халлиулина Е.Н., тренер сборной команды Тюрин А.В., набравшая 461 балл;
3 место Лукина Дарина, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ковтаенков А.В., тренер сборной команды Тюрин А.В., набравшая 435 баллов.

Возрастная группа «ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ» (рейтинг подводился на основании рейтинга Союза биатлонистов России)
ЮНИОРЫ:
1 место — мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Ануфриев Кирилл, тренер Бочкарев Р.В.
2 место — мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Димитриев Николай, тренер Бочкарев Р.В.
3 место – кандидат в мастера спорта, член юниорской сборной команды Республики Мордовия, Учватов Павел, тренер Бочкарев Р.В..
ЮНИОРКИ:
1 место — мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Халиуллина Анастасия, тренер Халиуллина Е.Н.
2 место — мастер спорта России, Юдина Алена, тренер Сапожникова Е.В.
Мужчины и женщины (рейтинг подводился на основании рейтинга Союза биатлонистов России)
МУЖЧИНЫ:
1 место – мастер спорта России, Охотников Павел, тренер Бочкарев Р.В.,
2 место – мастер спорта России, Гурьянов Евгений, тренер Бочкарев Р.В.
3 место — мастер спорта России, Лафуткин Василий, тренер Бочкарев Р.В.
ЖЕНЩИНЫ:
1 место – мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации, Дроздова Юлия, тренер Сапожникова Е.В.;
2 место – мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации, Ушкина Наталья, тренер Сапожникова Е.В.;
3 место – мастер спорта России Дубова Надежда, тренер Сапожникова Е.В.
Все победители и призеры были награждены памятными сувенирами специализированной школы по зимним видам спорта Республики Мордовия и ценными призами Федерации биатлона Республики Мордовия.

Не остались без внимания и спортсмены учреждения показавшие лучшие результаты в соревнованиях по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2018/2019 гг.
Возрастная группа 2009 г.р. и мл.
Юноши
1 место Белов Роман, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 112 баллов;
2 место Леонов Роман, г. Саранск, тренер Каирова О.В., набравший 111 баллов;
3 место Новиков Владимир, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 82 балла;
Девушки
1 место Федоткина Арина, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравшая 240 баллов
2 место Сарычева Вера, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 217 баллов;
3 место Лобанова Юлия, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 187 баллов.

Возрастная группа 2007-2008 г.р.
Юноши
1 место Сильвестров Александр, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 167 баллов;
2 место Белянин Дмитрий, г. Саранск, тренер Торбин А.А., набравший 124 балла;
3 место Романов Михаил, г. Саранск, тренер Ивашин А.А., набравший 97 баллов;
Девушки
1 место Лошманова Дарина, г. Саранск, тренер Ковтаенков А.В., набравшая 340 баллов
2 место Федотова Эвелина, г. Саранск, тренер Гришенков И.В., набравшая 205 баллов;
3 место Нечайкина Татьяна, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., набравшая 153 балла.

Возрастная группа 2005-2006 г.р.
Юноши
1 место Планкин Роман, Ичалковский район, тренер Шунихин Г.К.., набравший 147 баллов;
2 место Ефремов Дмитрий, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 145 баллов;
3 место Поксараскин Никита, г. Саранск, тренер Ковтаенков А.В., набравший 137 баллов;
Девушки
1 место Шалаева Анна, Ичалковский район, тренер Шунихин Г.К., набравшая 245 баллов
2 место Кандахарова Елена, г. Рузаевка, тренер Настюнин Е.А., набравшая 225 баллов;
3 место Сухоткина Анастасия, Ичалковский район, тренер Сухоткин А.П., набравшая 225 балла.

Возрастная группа 2003-2004 г.р.
Юноши
1 место Конкин Ярослав, г. Саранск, тренер Ковтаенков А.В., набравший 230 баллов;
2 место Филимонов Михаил, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 180 баллов;
3 место Горбунов Вячеслав, г. Саранск, тренер Ермаков В.В., набравший 168 баллов;
Девушки
1 место Антропова Кристина, г. Рузаевка, тренер Настюнин Е.А., набравшая 234 балла;
2 место Вечканова Виктория, Ичалковский район, тренер Сухоткин А.П., набравшая 167 баллов.
3 место Баканова Валерия, г. Саранск, тренер Шалаева Н.В., набравшая 137 баллов.

Возрастная группа 2001-2002 г.р.
Юноши
1 место Мухин Андрей, г. Ардатов, тренер Попков А.В., набравший 150 баллов;
2 место Бикеев Артем, г. Саранск, тренер Гришенков И.В., набравший 115 баллов;
3 место Костюшов Николай, Ичалковский район, тренер Шунихин Г.К., набравший 115 баллов;
Девушки
1 место Спиркина Валерия, г. Саранск, тренер Тюрин А.В., набравшая 148 баллов;
2 место Громова Алина, г. Саранск, тренер Ивашин А.А., набравшая 123 балла.
3 место Лукина Дарина, г. Саранск, тренер Ковтаенков А.В., набравшая 60 баллов.
Все победители и призеры были награждены памятными сувенирами спортивной школы по зимним видам спорта Республики Мордовия.

После церемонии награждения по итогам работы учреждения в спортивном сезоне 2018/2019 гг., выступил директор Государственного автономного учреждения Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Девяткин Сергей Васильевич.
Дальнейшая работа тренерского совета продолжилась согласно повестке дня.

Фотографии

2019-05-07T11:09:11+00:00 7 мая 2019|